河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
重建房屋为何这么难
编号:57277  发表人:凉泉巷居民  受理单位:宜州市住建局  提问时间:2017/6/15 16:30:00  浏览:284次

    您好,尊敬的领导,我是宜州市山谷路凉泉巷40号居民,我们家的房屋处于低洼地带,每次发大水都被淹,房屋、家具受损严重,特别是这两年,都快成危房了。我们打过多次重建报告,但不知什么原因,一直未得到批复,政府有关部门也派人来家里调查过,但也没有具体、明确的告知我们原因。我们一直很无奈,如果是在政府的规划内,请与我们讲明,安排搬迁或重建。请相关部门再次派人实地了解情况,解决我们老百姓的疾苦。谢谢。本人桂子凤 电话:15078619360.

回复单位:宜州市住建局 回复时间:2017/6/16 16:02:24


    桂子凤网友: 你好。你反映的问题已转我局相关部门调查了解,我们会尽快给您答复,感谢您对我们工作的支持和关心。 祝工作生活愉快! 宜州市住房和城乡建设局......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警