河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天峨塘英农贸街80号、82号占道经营
编号:57281  发表人:天峨核桃树  受理单位:天峨县人民政府  提问时间:2017/6/15 16:30:00  浏览:300次

    塘英农贸街80号、82号门面,房东把一楼出租给做铝合金和摆夜宵商贩,做铝合金和夜宵商贩把门前马路当作加工作坊,一天到晚占道作业,铝合金老板还把永宸大酒店背后墙根当仓库长期堆放原料,做夜宵生意的把各种各样污水倒到路上,太阳一晒恶气冲天,路人不敢靠近,希望有关部门能管一管,还市民一片清洁环境!

回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/20 10:24:41


    网友“天峨核桃树”: 你好! 你所反映的“天峨塘英农贸街80号、82号占道经营”我们已收悉,现对该问题进行如下答复。 我局执法人员于2017年6月16日到塘英农贸街80号、82号进行调查核实,你所反映的情况基本属实。 我局执法人员已于当日上午对该铝合金装潢店业主开展劝导教育工作,责令其自行将占道堆放物品搬离,恢复原貌。该业主已按管理要求进行整改。对于该门面前占道经营夜宵摊,我局执法人员已于2017年6月16日对该宵夜摊业主进行了教育,并责令其限期整改。下一步我局将联合食药监管局继续做好巡查工作,对拒不整改的将依法进行查处。 关于污水倾倒问题,请你向环保部门反映。 感谢你对我县城市管理工作的关心和支持! 天峨县城市管理综合执法局 2017年6月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
坚持依法治国:  (2017/6/20 15:55:06
城市生活污水排放污染问题,应该也市政部门处理吧
天峨核桃树:  (2017/6/19 9:20:21
暴光后,2017年6月17日有关单位已责成有关人员清理,现在环境不错,最好能保持长效。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警