河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天峨下纳么到林朵桥路太烂了
编号:57289  发表人:xfq  受理单位:天峨县交通局  提问时间:2017/6/16 12:00:00  浏览:1570次
[移交信息]:此问题2017/6/22 8:00:03由天峨县人民政府移交至天峨县交通局-->

    天峨县六排镇纳合村纳么工业区下纳么到林朵桥乡道几年未修,整条道路坑坑洼洼,弯道又窄,该路段不仅是数十个村、屯居民通往外界主干道,而且内有精工、广峰等林木加工企业十多家,就业人数一两千人,每天多部长挂车进进出出,今年来已发生多起交通事故(有一起重大事故),对上班、出行等造成极大不便。现在社会提倡和谐,国家连边远地区几户人家都帮助倒水泥修路了,为什么这么重要的主路还不安排做好?因此,希望政府考虑该处居民与企业难处,对该路段进行重建或维修。 肖方庆 电话:18977889511 2017-6-15

回复单位:天峨县人民政府 回复时间:2017/6/22 7:59:56


    该问题已移交部门处理,请您耐心等待······......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:天峨县人民政府 回复时间:2017/6/29 16:30:04


    Xfq网友: 您好!您在《河池网络问政》反映“天峨下纳么到林朵桥路太烂了”的问题收悉,县工业集中区管委会立即到实地核查,答复如下:经查,您提出“天峨县六排镇纳合村纳么工业区下纳么到林朵桥乡道几年未修,整条道路坑坑洼洼,弯道又窄……”问题情况属实,目前,政府已经启动规划建设该路段。 再次感谢您对天峨建设的关心。 天峨县工业集中区管理委员会 2017年6月29日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
神奇之旅:  (2017/6/22 17:45:33
应该修
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警