河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
大化县DTMB地面数字电视什么时候开通?
编号:57290  发表人:landcruiser  受理单位:大化县文体局  提问时间:2017/6/16 12:00:00  浏览:367次
[移交信息]:此问题2017/7/4 17:29:23由大化县人民政府移交至大化县文体局-->

    我已看到大化县将军山有建设好广西广电发射塔,请问在大化县景山村何时能收到DTMB信号看上电视节目?谢谢

回复单位:大化县人民政府 回复时间:2017/7/4 17:29:40


    网友您好,您反映的问题现移交县文化广播电视新闻体育局调查核实后给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县文体局 回复时间:2017/7/5 10:54:59


    大化巴岜山转播台(将军山)新机房的主要设备已于2017年4月27日安装到位,还需安装电控、监测及油机等设施。目前DTMB节目已开始试播,县城及周边居民已可以用DTMB机顶盒收听收看节目。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县文体局 回复时间:2017/7/5 10:55:03


    大化巴岜山转播台(将军山)新机房的主要设备已于2017年4月27日安装到位,还需安装电控、监测及油机等设施。目前DTMB节目已开始试播,县城及周边居民已可以用DTMB机顶盒收听收看节目。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警