河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
凤山县新广场附近的公共厕所只允许白天“营业”吗?
编号:57291  发表人:东巴凤那些事  受理单位:凤山县人民政府  提问时间:2017/6/16 12:00:00  浏览:278次

    前几天有朋友叫我送去凤山玩,玩了一天,晚上22点半在县城吃夜宵,然后散步过河堤到新广场那里,悠闲转广场一下,几个朋友说内急,问我公共厕所在哪里?我就带他们到广场公共厕所那里方便,到了那里公共厕所竟然卷夹门紧闭。无奈只能跑到加油站,试问一个县城活动广场的公共厕所只允许白天开门“营业”吗?那晚上路过这里的群众有内急了什么办?

回复单位:凤山县人民政府 回复时间:2017/6/19 8:13:06


    尊敬的网友: 您好!您所反映的诉求现已移交到凤山县住建局,请及时关注相关部门的答复与处置。谢谢合作!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
东巴凤那些事:  (2017/6/21 23:55:33
凤山新广场的公共厕所原来是无人值守的,问你楼上的你是否知道那个厕所?
坚持依法治国:  (2017/6/20 15:57:55
如果是无人值守的厕所 应该开门 有人值班管理收费的,大晚上叫谁去收费啊 强人所难了
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警