河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
我市事业单位车改有收到相关政策了吗?有何进展吗?
编号:57298  发表人:sydwcg  受理单位:河池市发展与改革委员会  提问时间:2017/6/16 12:00:00  浏览:666次

    2014年中旬,中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于全面推进公务用车制度改革的指导意见》、《中央和国家机关公务用车制度改革方案》,推进中央和国家机关公务用车制度改革,改革难度相对较大因此政策落实所需时间肯定长。据知我市机关单位、参公单位已于2016年全部改革完毕,同样作为为人民服务的公职人员,想了解下我市有事业单位车改相关政策吗?如果有,现在进展如何,预计几时落实到位呢?

回复单位:河池市发展与改革委员会 回复时间:2017/6/16 17:25:16


    我委已将问题转到市车改办,将尽快给予回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:19
回复单位:河池市发展与改革委员会 回复时间:2017/6/22 16:04:20


    谢谢sydwcg关心我市的公务用车制度改革工作。就您提出的问题,答复如下:目前,自治区事业单位车改方案中央尚未批复,各类事业单位的公务用车制度改革政策尚未下达,现在还没有事业单位的车改进度表,我们正按自治区要求,做好事业单位公务用车制度改革前的各项前期工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警