河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
失业证可以补办吗?怎么样补办
编号:57301  发表人:若雨尘2011  受理单位:金城江区社会保险事业局  提问时间:2017/6/16 12:00:00  浏览:580次

    你好!我是广西容县人,原来是河池移动的代理合同工,在2011年和公司终止了劳动合同,在社保局办理了失业证,领取了一年半的失业金。后来把失业证弄丢了,我现在有了新的工作,新单位要提供失业证才可以和我签订劳动合同。请问失业证能不能补办,如果可以补办需要怎么样办理手续,是否可以让朋友代为办理。谢谢

回复单位:金城江区人社局 回复时间:2017/6/19 7:51:37


    网友,您好!您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复!...... ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区人社局 回复时间:2017/6/21 7:50:55


    若雨尘2011网友,您好! 根据你所提出的问题,现回复如下: 你原所在单位(河池移动公司)相关社会保险业务不属于我局所辖业务范围。具体由河池市社会保险事业局承接办理。因此,所提事项请与河池市社会保险事业局失业保险科联系解决。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警