河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
车辆长期停放在路口却无人敢管
编号:57349  发表人:风雨同床  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2017/6/20 18:17:42  浏览:1602次
[移交信息]:此问题2017-7-20 23:17:30由河池市城市管理综合执法局移交至河池市交警支队-->

    

河池市金城江区盛和苑小区巷道入口处,有一辆小车(桂MB5302)长期停放,严重挡住车辆和行人的视线,给出入的市民带来诸多不便,好多次差点发生交通事故。有一些好心人和车主说了这事,都没有用,很多市民是敢怒不敢言。希望有关部门帮管一管。 



回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/23 8:21:54


    尊敬的网友:您好!您反映的问题已收悉,目前执法人员正在办理之中,近日将给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/23 11:29:33


    风雨同床网友:您好,经核实,该车停放区域为城市道路通道,目前我局已将情况反映公安交警部门,并由其给您答复。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/7/20 23:16:34


    风雨同床网友:您好,经核实,该车停放区域为城市道路通道,目前我局已将情况反映公安交警部门,并由其给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/7/20 23:17:31


    风雨同床网友:您好,经核实,该车停放区域为城市道路通道,目前我局已将情况反映公安交警部门,并由其给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/7/21 17:56:35


    尊敬的“风雨同床”网友:您好!您反映的问题收悉,我局派出执法人员调查,经查属于机动车乱停放,我局已向交警部门反映。下一步,我局将加大巡查监管力度,及时发现及时处理存在安全隐患的问题。最后,感谢您对城市管理综合执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2017/7/26 15:33:24


    经我部门实地核实。网友所指的金城江区盛和苑小区巷道路段属社区道路,尚未设置相关的交通标志标线。因此,该路段的管理应由社区负责。在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警