河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
车子乱停在人行道没人管
编号:57370  发表人:我还在  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2017/6/20 16:36:58  浏览:1611次
[移交信息]:此问题2017/6/21 8:54:46由南丹县交警大队移交至南丹县城市管理综合执法局-->

    

汽车总站出口左侧10米处有一小块空地,每天早上10时至13时或下午16时半至20时,有辆废旧五菱牌面包车(车牌号为桂Ml9229)经常停放于此,严重影响了人行道上行走的人,给出入车站的行人带来很多不便,有时走急了还被碰倒。望主管部门认真对待,坚决处理,还我们一个安全的人行道。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/6/21 8:23:41


    网友“我还在”你好!你反映的问题已责成交警队尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2017/6/21 8:55:38


    人行道占道问题应由城市综合执法局管理,交警部门将积极配合。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2017/6/21 9:09:07


    交警大队已于6月20日告知车主不能在此停放,并对车站路段占用人行道停放的其他车辆进行清理。此类情况在城区其他道路也普遍存在,今后交警部门在执勤中发现将予以纠正。但全面治理措施应由综合执法局确定具体方案后实施。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/27 15:51:32


     “我还在”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理工作的关注,你发表的网贴《车子乱停在人行道没人管》已收悉。针对您提出的问题,我局已到现场查处。现将有关情况回复如下: 一、经实地查看,此面包车(桂M19229)已经不再停放在汽车总站旁边的人行道上。 二、我局执法人员已通过南丹县公安交警大队联系到此面包车(桂M19229)的车主,两个部门联合向此车主进行教育和警告,责令其今后必须按规定停放车辆,否则将严肃处理。经过宣传教育,车主已认识到自己的错误,表示今后不再占道停放车辆。 下一步,我局将继续加强对占道停放车辆的行为进行监管和查处,力争做到还道于民,构建良好的市容秩序,共筑美丽南丹。 再次感谢您对我县城市管理工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。 南丹县城市管理综合执法局 2017年6月27日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:1  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警