河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州城管对违规停车的收费是否太贵了?
编号:57381  发表人:囧囧囧  受理单位:宜州市物价局  提问时间:2017/6/21 15:29:24  浏览:1762次

    

宜州城管对违规停车不分机动车和非机动车,一律罚款200元。根据宜州的消费水平,这个定价是否已经是全国最贵的罚款?市民苦不堪言。物价局是否可以适当干预这超贵的罚款?



回复单位:宜州市物价局 回复时间:2017/6/22 16:24:01


     网友“囧囧囧”: 您好!对您反映的问题,我局立即派工作人员进行调查。现将有关情况向您反馈如下: 罚款不属于物价部门职能管理范围。 感谢您对我市物价工作的关心与支持。欢迎今后继续对我们的工作提出宝贵意见,进一步促进我们的工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)
15322116029:  (2017/6/29 8:30:45
请向市政府投诉吧
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警