河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
村级路护栏问题
编号:57390  发表人:路再不平  受理单位:罗城县交通运输局  提问时间:2017/6/21 15:48:06  浏览:2928次

    

四把镇石门至地门的村级路已硬化,但排洪坳(地名)那么陡为何没做护栏?安全重于泰山,望有关部门重视,做好护栏。



回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2017/6/26 16:36:44


    “路在不平”网友您好!感谢你对我县农村公路安全工作的关心,现就你反映的问题,答复如下: 你反映的四把镇石门村级公路排洪坳路段哪么陡为何未做护栏,情况属实。安全工作是我局一项重要的工作,也是我县人民政府一直非常重视的一项工作,消除公路安全隐患,我局责无旁贷。根据县领导的指示,我局已于今年春节过后组织开展了全县农村公路的安全隐患调查摸底工作。目前我局已编制全县的农村公路的安全隐患整治计划并已上报县人民政府,四把镇石门村级公路排洪坳路段的防护栏已列入该计划之内,待该计划得到县人民政府批准后,我局即组织实施。 再次感谢你对罗城交通安全工作的关心! 罗城仫佬族自治县交通运输局 2017年6月26日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警