河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马文化路美中不足
编号:57411  发表人:民之美梦  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2017/6/22 15:30:00  浏览:1523次
[移交信息]:此问题2017/6/30 11:52:10由巴马县人民政府移交至巴马县市政管理局-->

    巴马县城文化路北段新隆小区路口至城北支路约60米的街道只有半幅约5米宽,路面破碎积水,公交车过往时,其他小车必须停让,晚上重卡大停泊,视野很短,存在安全隐患。同时环境卫生也很不好做,建议尽快完善这段街道路。

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2017/6/30 11:52:19


    “民之美梦”你好,你提出的问题我们已转给巴马县市政局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2017/7/5 9:56:04


    尊敬的“民之美梦”网友:首先感谢您对巴马县市政建设管理工作的关心和支持!现将你的“巴马文化路美中不足”答复如下:您提出完善巴马县城文化路北段新隆小区路口至城北支路约60米的街道的问题已经纳入旧城区道路改造二期工程,设计图纸已通过初审,待设计图纸修改审定可实施,届时您提出的问题将一并的到解决。 再次,感觉您的来信来访,并请您在日后继续监督,为我们市政建设管理工作提出宝贵意见。 巴马瑶族自治县市政管理局 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
我是一只鸟:  (2017/7/17 7:54:43
错别字真多!届时您提出的问题将一并的到解决。 再次,感觉您的来信来访,工作太不认真了!
民之美梦:  (2017/7/5 11:10:44
能按文化路19米宽街道设计才实现完美
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警