河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
对公交车路线的一些建议
编号:57438  发表人:18207780614  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2017/6/23 15:50:04  浏览:1306次

    

在九龙三中那边无法搭乘去到河中。在民族医院搭公交车,2路和5路都是在单行道头转往盛源大酒店然后去文化广场的。在河中和民族医院等公交车,也没有车去到三中和九龙。这让很多人都不方便。所以我建议新增一路走东站-白马街-民族医院-地高-职大的公交车,或者把2路、5路的路线做一下改变,在过市幼儿园之后继续直走过民族医院,到河中的时候再往文化广场那边走。  



回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2017/6/26 9:17:58


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2017/7/3 18:02:29


    2017年6月23日,网友“18207780614”在网络问政对公交线路所作的诉说和建议现答复如下: 1、首先,感谢该网友所提的建议。随着城市的发展,市公交公司近年来已多次对城区公交线路进行调整延伸和新增线路,以方便大多数市民的出行。从该网友的诉说中可知,其主要是在河中、民族医院和九龙、三中之间来往,1、2路已完全能满足其出行要求。 2、其诉说在九龙和三中没有公交车到河中,说明其对金城江城区公交车的运行路线还不清楚。在此,建议该网友在九龙和三中可坐2路公交车到民族医院站点下车,然后步行约二十米到河中。在河中和民族医院要坐车到九龙和三中,请乘坐1路公交车。 3、市公交公司从没有调整5路车过民族医院,因此该网友不可能在民族医院等到5路公交车。 谢谢你对公交事业的关心。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
河池反腐:  (2017/6/28 8:39:41
城西60米大道的商品房很多,大部分住户已经入住,公交车都没有,群众出行十分不便,怎么办?原有的公交路线往职教中心方向去,往碧桂园方向却没有,已经满足不了碧桂园、洋和盛世天骄、观山湖、状元西苑、世纪嘉园、西城时代和俊蒙楼盘市民的需求。建议:一是调整公交线路,按以下路线形成一个环路,区政府-俊蒙-职教中心-左岸-碧桂园-洋和(观山湖、状元西苑)-俊蒙-区政府。二是增加公交班次,提高发车频率,增加的公交班次都经过60米大道,方便市民群众出行。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警