河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安金澄水岸小区适龄儿童上学难的问题
编号:57679  发表人:sn16101610  受理单位:都安县教育局  提问时间:2017/7/11 12:51:02  浏览:721次

    

都安金澄水岸小区人口有1000多户,入住有4、5年之久,适龄儿童上小学却成问题。到现在划分学区问题还没有落实吗?应划入哪个小学片区入读?昨天带小孩报名,都安二小和三小都不接收。希望领导回复时直接了当,明确给予答复。谢谢!



回复单位:都安县教育局 回复时间:2017/9/7 11:52:28


    尊敬的“sn16101610”网友:您好!感谢您对安阳镇教育的关注。针对您2017年7月11日提出的《都安金澄水岸小区适龄儿童上学难的问题》,自治县教育局领导率领相关股室负责人到我镇一、二、三小深入实地调研,现答复如下:一、由于一、二、三小教育资源不足、学位有限,优先安排原先划分片区儿童入学,同时各学校尽最大努力,挖掘潜力,分担金澄水岸小区适龄儿童上学;二、2017年8月26日由安阳镇中心学校组织人员接受金澄水岸小区适龄儿童报名,根据各学校学位情况,尽最大限度安排金澄水岸小区适龄儿童入学,目前金澄水岸小区所有适龄儿童已经全部安排入学。 感谢您对我镇教育工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警