河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城中美食阁长期占道经营
编号:57683  发表人:罗城汉子  受理单位:罗城县市政监察队  提问时间:2017/7/11 12:52:45  浏览:871次

    

罗城城中大润发超市旁的美食阁烧烤店长期占道经营,本来宽敞的道路到了晚上连一辆车都过不了。现市政部门在修建人行道,翻新道路,还望项目完工后能对城中各种占道经营现象进行整治。



回复单位:罗城县市政监察队 回复时间:2017/7/13 22:42:32


    “罗城汉子”网友,您好!感谢您对我县城市管理工作的关心与监督。如您所述,待城中小区巷道改造工程完成后,我部门将加大力度规范对夜市摊点的管理,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警