河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马县文化路生资路口排水问题
编号:57700  发表人:心系民间毛毛虫  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2017/7/12 16:30:00  浏览:423次
[移交信息]:此问题2017/7/14 15:53:12由巴马县人民政府移交至巴马县市政管理局-->

    没到下大雨 整个生资路像条河一样 排水出现严重的问题 影响市民出行 希望县政府能派些人手整改 建议加大排水口 让水快速排出

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2017/7/14 15:53:49


    “心系民间毛毛虫”你好,你提出的问题我们已转给巴马县市政局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2017/7/28 16:54:19


    尊敬的“心系民间毛毛虫”网友:关于您在河池网“网上问政”一帖中反映的巴马县文化路生资路口排水问题的情况,此帖收悉后我局高度重视,现将相关情况回复如下: 您提出巴马县文化路生资路口排水问题已纳入旧城区道路改造二期工程,设计图纸已通过初审,待设计图纸修改审定便可实施。 最后,感谢您对市政管理工作的关心和支持。 巴马瑶族自治县市政管理局 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警