河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
买到假牙膏该如何维权
编号:57704  发表人:鲁班七号  受理单位:凤山县工商行政管理局  提问时间:2017/7/12 16:30:00  浏览:779次

    本人在药店刷医保卡买了两支云南白药牙膏和一些药品,牙膏在使用之后发现和平时用在超市买的正版不一样,买是时候药店打的小票并没有显示牙膏而是显示中药费,并且牙膏盒子已经扔调,该如何投诉?

回复单位:凤山县工商局 回复时间:2017/11/2 10:21:55


    鲁班七号: 请你收集整理好购买牙膏的发票(能证明购买物品的店面、地址)和剩余的牙膏实物含外包装到凤山县工商质监局(原凤山县工商行政管理局和原凤山县质量技术监督局于2016年10月合并为“凤山县工商行政管理和质量技术监督局”)12315申投诉举报中心办理维权手续,以便我局安排工作人员进行调查处理。也可以拨打(12315)或者(0778-6817315)进行情况说明,并留下你的联系方式,我局将会安排工作人员对你的问题进行调查处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警