河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
人行道变成修理厂和停车场
编号:57723  发表人:乱乱的  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2017/7/13 11:53:37  浏览:860次

    

国税局围墙外的人行道是很多南丹人散步的必经之路,但自从那里开了个车天下修理厂,人行道都变成修理厂的停车场了。人行道上总是零零散散地停放车辆,影响行人过路,而且车辆长时间露天停放在人行道上,万一发生事故,怎么办?请有关部门重视。 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/7/13 16:29:13


    网友“乱乱的”你好!你反映的问题已责成综治局尽快答复,请耐心等候。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2017/7/21 11:19:11


    “乱乱的”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理执法工作的关注,你发表的网贴《人行道变成修理厂和停车场》已收悉。针对您提出的问题,现将有关情况回复如下: 经实地调查,位于锡都南路“车天下修理厂”门口人行道上的确存在长期占道停放车辆的现象。我局工作人员已向“车天下修理厂”的负责人进行宣传教育,要求其不能将车辆占道停放在人行道上,以保证行人的安全通行;关于其他在修理厂附近人行道上占道停放的车辆,我局无法调查到相关车主。 鉴于此类车辆违章占道停放的现象普遍存在,而我局无处罚和拖拽的权力,只能进行口头教育(效果并不明显),建议转请交警部门进行处罚或拖拽。 再次感谢您对我县城市管理工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
民生疾苦:  (2017/8/4 17:12:16
没有执法权力,还成立这个单位做什么?车辆占用人行道那是常态化了,有人管吗,管了没有?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警