河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
如何接通自来水的问题
编号:57724  发表人:18207780614  受理单位:金城江区五圩镇人民政府  提问时间:2017/7/13 11:54:09  浏览:582次

    

由于最近大雨不断,致使五圩镇三境村下建屯水源处的水变得无比的混浊,无法正常使用。现想咨询政府如何接通自来水,正常地使用自来水,从而不影响日常生活。望有关部门对此事予以重视。谢谢! 



回复单位:金城江区五圩镇人民政府 回复时间:2017/7/18 17:57:35


    网友你好: 感谢您对我镇工作的关注与支持,根据您反映的问题,我镇经过多方调查了解,现答复如下: 一、由于近期我镇辖区内雨水较多,多处地下河、水井、及水库都浑浊,且五圩供水站的水也如此。待雨停后水质会慢慢变清。 二、经咨询五圩供水站,答复称“三境村下建屯与五圩供水站距离太远,水压不够,无法输送自来水”。具体事宜可咨询五圩供水站。联系人:韦芳电话13607787710。 下一步我镇将积极与水利局等部门对接,对镇辖区范围内的饮用水管网进行更新,对各村屯水源地进行环境治理等工作,确保全镇群众的饮用水能正常、安全使用。 同时希望各位网友继续支持五圩镇各项工作。谢谢! 金城江区五圩镇人民政府 2017年7月18日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警