河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江区政府住宅区13栋几时得房产证?
编号:57756  发表人:纳税人  受理单位:金城江区机关事务管理局  提问时间:2017/7/14 16:00:00  浏览:663次
[移交信息]:此问题2017/7/17 10:44:41由金城江区人民政府移交至金城江区机关事务管理局-->

    金城江区政府住宅区13栋等几栋住宅楼重建已多年,住户已进住近在3、4年了,房产还尚未办理,请问几可以得个人房产证?希望有关部门尽快为住户办理房产证。

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2017/7/17 10:45:23


    你好,反映的问题收悉,现转机关事务局答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区机关事务管理局 回复时间:2017/7/18 9:45:20


    金城江区政府住宅区13栋住宅楼推倒重建于2011年6月开工,2013年1月竣工,参加该栋全额集资建房的有28户,各项费用全部经金城江区审计局审计,已于2014年审计结束,各住户应交的建房款已于2015年5月计算清楚,当时尚有欠交建房款9户,经区机关事务管理局及住户代表多次催款,至今还有3户欠交建房款,待全部交清建房款后方可再集资交款办理该栋房产证及各住户的房产证和土地证。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警