河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
三岔镇良因村村民文化活动场所的篮球架什么时候能落实?
编号:57757  发表人:霹雳先锋  受理单位:宜州市三岔镇人民政府  提问时间:2017/7/14 16:00:00  浏览:427次

    三岔镇良因村龙洞屯村民于2016年底集资在村头的乱石花上面建村民文化活动场所,前期已开辟平整一块50X50米的场地了,但后期硬化及建活动室,篮球架却没有着落了。据说是等到镇政府一事一议项目批准后实施,然而什么时候获批准呀?望着一片杂草丛生的场地,村民原来热火朝天的气氛一下凉到脚板底了。希望驻村第一书记下来与村民商量一下看怎么办?有什么解决的办法吗?

回复单位:宜州市三岔镇人民政府 回复时间:2017/7/17 15:33:01


    关于“三岔镇良因村龙洞屯文化活动场所”的舆情回复 尊敬的“霹雳先锋”网友: 您好!首先,我们真诚地感谢您对家乡建设的关注! 对于您在河池网络问政所反映的“三岔镇良因村龙洞屯文化活动场所的篮球架什么时候能落实”这一问题,我们三岔镇政府高度重视这一舆情,立即派出工作组进村了解。经过调查,我们得出了如下结论:良因村龙洞屯群众在村头一块乱石花地平整了场地,也在2017年年初申报了“一事一议”项目,这是事实。三岔镇“一事一议”办在申报项目验资时发现,龙洞屯没有按要求筹集到相应的资金,故而申报没被通过,因此,该项目便中止下来。 在此,我们特别说明一下,“一事一议”项目是支持群众搞文化基础设施建设,项目的总原则是,在60万以下的村屯公益建设项目中,群众自筹50%的资金。鉴于此,我们真诚地希望,龙洞屯再次发动群众,尽快筹足资金,争取下次再次申报。 三岔镇人民政府 2017年7月17日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警