河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
商业街里面的老二桌球室无证经营严重扰民
编号:57761  发表人:10206332  受理单位:罗城县公安局  提问时间:2017/7/14 16:00:00  浏览:675次
[移交信息]:此问题2017/7/18 11:24:03由罗城县人民政府移交至罗城县公安局-->

    这个桌球室无证经营,不良人员在里面打牌打桌球赌博到凌晨有时候到通宵大声喧哗。车辆乱停放,随地大小便。现在严重的对我们周边居民安全和生活产生了影响。 这个桌球室原先是百货公司的仓库,希望百货公司不要蝇头小利在租给这个桌球室了,还我们这片居民一个安全宁静的生活。

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2017/7/18 11:24:46


    “10206332”网友,您好!你反映的问题已移交县公安局办理答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县公安局 回复时间:2017/7/18 11:27:43


    感谢您对公安工作的关注,我们将尽快回复您。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县公安局 回复时间:2017/7/18 11:27:47


    感谢您对公安工作的关注,我们将尽快回复您。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县公安局 回复时间:2017/7/31 9:18:29


    您所提的问题涉及公安、工商和市政等多部门,我们尽快处理好,给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县公安局 回复时间:2017/8/4 9:37:48


    2017年7月14日,我大队接到关于百花园桌球室晚上噪音扰民的网络举报,大队领导高度重视,并于2017年7月14日16时指派民警到该桌球室进行检查,但是该桌球室当日大门紧闭,无人营业。后我大队又分别于2017年7月15日10时、2017年7月17日22时指派民警到该桌球室进行检查,发现该桌球室一直关闭大门,敲门也无人应答,遂没有发现噪音、赌博等情况。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警