河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议改一下10路公交线路
编号:57769  发表人:宜州帅帅  受理单位:宜州市公共汽车公司  提问时间:2017/7/17 11:47:24  浏览:512次

    

10路公交线路可以优化以满足市民出行需求,优化方案:玻璃钢厂→火车站。在迎宾路龙溪路路口转进龙溪路,然后改走东正酒店前面,到市政中心西再走原线路。这样公车既能满足市民到市政府的需求,又能满足山水宜人和东正这边的居民需求,公交路线也没有增加,一举两得。



回复单位:宜州市公共汽车公司 回复时间:2017/7/18 15:08:17


    网友宜州帅帅您好,我公司已收到您提出的建议,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警