河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议重新绘制考试路段的车道标线
编号:57770  发表人:714871518@qq.com  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2017/7/17 11:45:38  浏览:1323次
[移交信息]:此问题2017/7/24 8:32:35由河池市运输管理处移交至河池市交警支队-->

    

金城江C1驾驶员科目三道路驾驶技能考试场地路面车道标线模糊不清,有些地方甚至没有标线,让我们考试的学员如何判断?有些学员没有压线行驶却被判定为压线导致落考。我们学员来自四面八方,一旦落考就损失许多费用。希望有关部门考虑一下学员的感受,尽快重新绘制考试路段的车道标线,给我们学员一个公平、公正、公开的良好考试环境。



回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2017/7/18 8:51:33


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2017/7/24 8:32:30


    你好,你提出的问题我们已转市交警支队给你答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2017/7/28 11:03:26


    为给考试学员创造一个良好的考试道路环境,我们公安交通管理部门在每年度都有对该考试路段道路的标线排查、施划修缮的工作计划。近期由于受雨季影响,标线施划工作一直无法正常进行,待天气状况稳定后,相关工作将加快进行。预计今年九月初可完成此项工作。 希望您能一如既往的关注和支持河池市交管工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警