河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
停车位问题
编号:57775  发表人:一龙江一  受理单位:河池市住建局  提问时间:2017/7/17 11:55:15  浏览:784次

    

买房时,香格里拉花园销售员说:“有停车位。”现开发商围住停车位不给停车。请问业主如何维权?



回复单位:河池市住建局 回复时间:2017/7/21 10:24:51


    网友“一龙江一”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2017/7/28 11:22:27


    网友“一龙江一”,您好! 您反映香格里拉花园“购房时,香格里拉花园销售员说:有停车位,现有开发商围住停车位不给停车。请问业主如何维权?”的问题,现答复如下: 一、您所反映的“开发商围住停车位不给停车”为香格里拉花园4号楼第一层。经核实,该幢楼报建时,第一层规划用途为托儿所(俗称“幼儿园”),因此,按规划要求不能作为停车场使用。 二、如香格里拉花园在商品房销售过程中存在夸大模糊宣传问题,请向消费者协会或工商行政主管部门申诉。 感谢您对我们工作的关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警