河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
事业单位职工辞职后的养老保险问题
编号:57786  发表人:当年我爱的她  受理单位:河池市人社局  提问时间:2017/7/17 11:56:12  浏览:750次

    

我是一名事业单位的职工,参加工作已21年,事业单位改革后,单位于2014年起才替个人缴纳养老保险,2014年以前的据单位人事部门说是视为等同缴费。现我想辞职,自由创业,想问下我的养老保险还能从我工作之日算起吗?或者只能从2014年算起?辞职后,我应如何去办理相关养老保险业务?



回复单位:河池市人社局 回复时间:2017/7/17 15:52:48


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警