河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
在南丹民政路接锡都路路口增设禁止左转标识的建议
编号:58125  发表人:zhm1180  受理单位:南丹县交警大队  提问时间:2017/7/28 11:30:00  浏览:958次

    为逃避南丹县丹东路和锡都路交叉口红绿灯,很多司机常由丹东路改走民政路,经民政局往丹桂华庭北侧上坡到锡都路,横穿锡都路后左转。锡都路是南丹县城规格(宽度)较高、车速较快的城市干道,任由逃避红绿灯、一路踩着油门上坡的车辆在该路段横穿道路左转,将使该路段事故风险骤增。因此建议管理部门在民政路往锡都路路口设置禁止左转标识,并通过监控录像严厉打击该路口横穿道路左转的行为。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/7/28 16:39:38


    网友“zhm1180”你好!你反映的问题已责成交警队尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2017/8/4 17:08:20


    网友“zhm1180”你好!你反映的问题大队已在工作中发现,并已经向县人民政府书面报告,申请在锡都路上民政路路口段设立隔离栏,禁止车辆从民政路驶入锡都路左转弯。具体建设还在进一步计划落实中。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
监察科长:  (2017/8/7 10:42:26
封堵是不对的,会把合理的右转给堵死,像提问的人说的设个禁止左转的标识才明智。
民生疾苦:  (2017/8/4 17:07:41
半脑,民政局和那一带居民都要过红绿灯再转过丹桂华庭旁回来。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警