河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城市交通问题
编号:58159  发表人:18207780614  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2017/7/31 17:20:10  浏览:970次
[移交信息]:此问题2017/8/1 9:39:58由河池市政管理局移交至河池市交警支队-->

    

随着社会经济的快速发展,河池中心城区的车流量不断增大,本人经常经过文体路口,发现该路口堵车现象时有发生,一堵起来,短则十分钟,长则十几、二十分钟。并且由于大洋购物广场开始营业,通过路口的行人也随着增多,因此希望在该路口加装红绿灯,维持正常的交通秩序。望有关部门予以重视,谢谢! 



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/8/1 9:40:08


    网友,你好,现将您提出的问题转由交警部门为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2017/8/4 12:04:06


    针对网友提到的文体路口交通拥堵问题,交警部门数次联合市政部门到实地进行调研,共同研究制定解决方案,目前,该路口的疏堵方案正按程序进行办理。交警部门将加大对该路段的管控力度,严查车辆占道违停等交通违法行为,确保道路安全、畅通。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警