河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议宜州汽车服务站开通宜州至屏南乡(经合寨村)的车票
编号:58206  发表人:1727401302  受理单位:宜州市运输管理局  提问时间:2017/8/2 12:19:26  浏览:1142次
[移交信息]:此问题2017/8/2 16:16:05由宜州市人民政府移交至宜州市运输管理局-->

    

尊敬的宜州区人民政府领导:
   你们好!
   我是宜州区屏南乡合寨村村民。今年7月份开始,宜州汽车服务站停售宜州至屏南乡(经合寨村)的车票。为方便我宜州区屏南乡合寨村村民群众坐车行商,现我合寨村全体村民群众建议宜州区人民政府领导能够高度重视与大力支持宜州汽车服务站再次开通宜州至屏南乡(经合寨村)的车票。
    在此,我个人谨代表合寨村全体村民群众感谢宜州区人民政府领导关心和支持“中国村民自治第一村”的发展。谢谢! 



回复单位:宜州市人民政府 回复时间:2017/8/2 16:15:07


    网友您好! 您的问题已收悉,稍后给您答复,请您耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州市人民政府 回复时间:2017/8/2 16:16:18


    网友您好!您的问题已收悉,现移交宜州区运输管理局给您答复,请您耐心等待。感谢您对宜州区政府工作的支持和关心!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州市运输管理局 回复时间:2017/8/3 9:45:03


    首先感谢网友“1727401302”对我区道路运输事业的支持和关心。收到该网络问政后我局工作人员到宜州区汽车客货运输综合服务站进行了调查核实,现答复如下。 1、按照《道路旅客运输及客运站管理规定》第三十六条:客运班车应当按照许可的线路、班次、站点运行,在规定的途经站点进站上下旅客,无正当理由不得改变行驶线路,不得站外上客或者沿途揽客。目前我区宜州至屏南班线的行政许可决定书上核定的途经线路及许可范围内的停靠站点均未有合寒村(村公所所在地),因此,宜州至屏南班线客车不能行驶到合寨村上下旅客。宜州市汽车客货运输综合服务站也不能给经营宜州至屏南班线的客车出售宜州至合寨(村公所所在地)车票。 2、目前宜州区有经营宜州直达合寨村(村公所所在地)的客运班车,合寨村的群众可以乘坐该班线的客车出行。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
1727401302:  (2017/8/4 5:43:46
合寨村全体村民群众建议宜州区汽车服务站能够开通:宜州至“中国村民自治第一村”发源地一一合寨村的车票。谢谢!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警