河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
民族医院坡顶西街施工泥头车早上噪音扰民
编号:58217  发表人:金城学院  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2017/8/4 12:33:59  浏览:666次
[移交信息]:此问题2017/8/7 8:53:10由河池市政管理局移交至河池市环境保护局-->此问题2017/8/12 13:02:14由河池市环境保护局移交至金城江区环保局-->此问题2017/8/12 15:08:18由金城江区环保局移交至河池市环境保护局-->此问题2017/8/12 15:16:04由河池市环境保护局移交至河池市交警支队-->

    

本人住在文化广场这一带,因为晚上夜宵摊有点吵,基本上都是很晚才能入睡,所以早上七点多这样才醒。自从民族医院坡顶西街施工以来,早上六点多就开始有泥头车拉泥经过金泰豪庭往南新西路方向开,由于车重,车子经过时轰轰响。能不能在早上七点以后再拉泥,或者是换条路线? 



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/8/7 8:53:32


    网友,你好,现将您提出的问题转由市环保局为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市环境保护局 回复时间:2017/8/12 13:02:48


    来信反映的相关问题由金城江区环保局处理,请金城江区环境保护局及时处理,请网友耐心等待处理结果。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区环保局 回复时间:2017/8/12 15:08:52


    来信反应的问题不属于我局的职责范围,建议河池市环保局转由相关职能部门处理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市环境保护局 回复时间:2017/8/12 15:16:38


    经查阅相关规定,并与相关管理部门沟通,现将该问题移交交警部门处理并答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2017/8/17 8:55:43


    针对网友反映的情况,公安交警部门组织人员进行了实地调研,下一阶段,将结合河池城区交通实际,积极联系市政、综合执法局等部门,共同讨论如何在现有的交通通行条件下,尽量调整施工车辆运行线路及时间,减少对周边群众的影响。在此,公安交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警