河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议环江解决县城公厕惠民工程的问题
编号:58220  发表人:非访者  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2017/8/4 12:22:57  浏览:729次

    

    环江县作为世界自然遗产地、国家生态旅游名县,打造区域性国际旅游目的地,县城的亮化工程初见成形,公共设施初步完善,但入厕难问题一直没有得到解决。从环江二桥头往汽车总站到城北加油站一路约3.5公里的环江主大道,大道两边没有一个公厕,无法解决旅客、群众“三急”的问题,使得树下、墙角、垃圾桶边、河堤护栏边等成为了群众解决“三急”问题的场所,影响了环江的形象。建议:
  一、县政府与县直有关单位沟通协调,合理布局利用部分单位的临街门面(如县工信局、农行、商务局等)改造成公厕,政府购买服务安排人员管理卫生;
  二、充分利用三桥底或原思恩镇政府门面等人流量大的区域建造公厕;
  三、环江目前有两个公厕(民族广场和江滨路县供销联社后),应在临街大道边做个入厕箭头告知;
  四、县庆活动以及每年的其他重大庆典活动举行时,应购买流动公厕车应急使用。
  



回复单位:环江住建局 回复时间:2017/8/8 18:36:20


     “非访者”网友: 你好!你的建议好。我局正在形成文字向自治县人民政府报告,争取落实公厕项目资金,配合相关部门协商解决公厕选址、征地等工作,早日完成公厕建设、投入使用,解决县城区缺少公厕,不方便群众难题。 感谢您对公共基础设施的关注和建议,欢迎您提出更多更好的意见和建议。联系电话:0778-8870272 环江毛南族自治县住房和城乡建设局 2017年8月8日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:1  不满意:1
回复单位:环江住建局 回复时间:2017/8/8 18:40:02


    “非访者”网友: 你好!你的建议好。我局正在形成文字向自治县人民政府报告,争取落实公厕项目资金,配合相关部门协商解决公厕选址、征地等工作,早日完成公厕建设、投入使用,解决县城区缺少公厕,不方便群众难题。 感谢您对公共基础设施的关注和建议,欢迎您提出更多更好的意见和建议。联系电话:0778-8870242 环江毛南族自治县住房和城乡建设局 2017年8月8日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警