河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城大市场消防安全隐患问题严重
编号:58224  发表人:gxlcsgym  受理单位:罗城市政管理局  提问时间:2017/8/4 12:47:05  浏览:809次
[移交信息]:此问题2017/8/7 8:38:28由罗城县人民政府移交至罗城市政管理局-->

    

大市场天宝路,商贩乱摆乱放、三轮车乱停乱放问题严重,平时我们进出都困难。如果真的出现火险,可能消防车很难进去,请有关领导加以重视。



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2017/8/7 8:38:50


    “gxlcsgym”网友您好!您反映的问题已移交县市政管理局,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城市政管理局 回复时间:2017/8/11 18:26:00


    “gxlcsgym”网友,您好! 您反映的“罗城大市场消防安全隐患问题严重”问题收悉,现答复如下: 东门农贸市场于1989年7月进行改扩建,占地面积7000平方米,建筑面积7000平方米,是我县最大的农产品交易市场。随着我县经济快速发展和城区人口不断增长,原有的市场容量及设施已不能满足广大群众的需求,市场显得拥挤不堪,每至街日和节假日车来人往,拥挤得水泄不通,影响消防车通行和人员过往。2016年10月1日至12月31日,自治县人民政府组织市政、工商、公安、住建、商务、水产等部门对城区及东门农贸市场进行综合整治,整治城区及市场摊位占道经营、乱摆乱卖、车辆乱停乱放、垃圾乱扔乱倒行为,城区及市场秩序有了明显好转。但是,由于市场容量不足,近期农产品上市较多,市场及天宝路占道经营、乱摆乱卖、车辆乱停乱放现象有所反弹,给广大群众带来不便,我们深表歉意。针对您所反映的问题,下一步我们将强化市场及周边日常管理,大力整顿和规范市场秩序,加强市场环境卫生、消防安全工作,联合综合执法部门取缔市场及天宝路摊位占道经营、乱摆乱卖、车辆乱停乱放、垃圾乱扔乱倒行为,营造良好的市场经营环境和购物环境,确保市场消防......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警