河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
房子竣工验收问题
编号:58233  发表人:群众新声  受理单位:河池市住建局  提问时间:2017/8/4 16:57:45  浏览:773次

    

关于河池市城西教育社区二组民房安置区的房子竣工验收,住建局当时说要起好五层半才给验收,为什么韦海能住户的只起了三层就给验收了?



回复单位:河池市住建局 回复时间:2017/8/15 16:01:50


    尊敬的“群众新声”网友: 您好。城西教育社区二组民房安置区作为居民统一安置区,为了达到安置区美观、整齐以及城市景观统一的效果,该片区居民房的建筑构造、立面色彩及控制层数等都要求统一,我局对该片区民房规划控制层数均为五层半。 但在实际建设过程中,由于资金短缺或者其他原因,导致部分户主无法一次性完成建设,即申请对已建部分进行规划验收。若已建建筑的占地、建筑构造及立面色彩等,与批复条件一致的,我局即予以规划验收。 感谢您一直以来对我市住房和城乡建设工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警