河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
异地转保事项
编号:58242  发表人:Hilc  受理单位:罗城县人社局  提问时间:2017/8/7 17:00:00  浏览:728次

    您好,我是2016年参加我县事业单位公招的一名工作人员,今年9月份1年的试用期就到了。我想咨询一下,我在2016年之前有在广东深圳务工交的几年社保是否可以转回我县?如果可以转回需要个人提供什么材料呢?谢谢

回复单位:罗城县人社局 回复时间:2017/8/10 17:05:46


    “Hilc”网友:您好,你所提的问题收悉,现答复如下: 已缴纳的社保可转移,但需到当地社保经办部门打印社保缴费凭证(加盖公章),同时需携带个人的户口本及个人身份证。如需详细了解,请致电:0778-8214518或0778-8228731 罗城仫佬族自治县人力资源和社会保障局 2017年8月10日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警