河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江区建材市场内茂军螺蛳粉等商户违规向下水道排放餐饮污水
编号:58246  发表人:老帅仔李亚辛  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2017/8/7 17:00:00  浏览:713次

    金城江区建材市场内茂军螺蛳粉等商户违规向路边下水道排放餐饮污水导致下水道堵塞,污水横流严重影响周围住户的出行和健康,请问什么时候能解决?5月份清理过一次,现在又被这些商户所排放的餐饮污水堵塞,请处理。

回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/8/9 11:34:30


    网友,您好,您提出的“关于解决金城江区建材市场内茂军螺蛳粉等商户违规向下水道排放餐饮污水的诉求”我们已经收到,待我单位现场查看后再为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/8/14 10:34:27


    网友,您好,我局工作人员已于8月11日对堵塞的管道进行了更换,将原来10公分内径的管道换成了30公分内径的管道,目前堵塞问题已基本得到解决,若今后仍发生堵塞,可电话向我局市政工程管理处反映,0778-2568811。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警