河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城北玻钢的路什么时候能修成?
编号:58249  发表人:宜山小仔  受理单位:宜州市市政管理局  提问时间:2017/8/7 17:00:00  浏览:1120次
[移交信息]:此问题2017/8/7 17:56:16由宜州市人民政府移交至宜州市市政管理局-->

    城北玻钢路口至玻钢的路烂得不成样子,至少有5、6年没有维护过,前几个月开始动工修建新路,但是施工都是三天打鱼两天晒网的,请问此条路的修建由哪个职能部门负责,路的修建可否有计划有预算,计划何时竣工,预算多少?宜州雨大阳光狠,不要修好的公路被太阳晒成龟裂,被雨水打成炮弹坑!

回复单位:宜州市人民政府 回复时间:2017/8/7 17:56:39


    “宜山小仔”您好!您的问题已收悉,现移交市政管理局给予您答复,请您耐心等待,感谢您对我区政府工作的支持和关心!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:25
回复单位:宜州市市政管理局 回复时间:2017/8/8 17:50:40


    “宜山小仔”您好,您的问题已收悉,现答复如下:由我局负责实施的公园西路道路修建工程于2014年11月开始施工。当前进度为:旧路改造工程量1278㎡已完工;主线工程量为10893㎡,实际完成3750㎡,完成率为34.4%。 由于公园西路道路修建工程项目部分土地尚未征收完毕,故未能按施工计划实施建设。待项目建设用地事项落实后,我局将督促施工方加快施工进度。给市民出行带来不便,敬请原谅。感谢您对市政管理工作的支持! 宜州区市政管理局 2017年8月8日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:32
网友评论    (查看全部评论)
瞪大了眼、:  (2017/9/27 16:30:58
群众的提问应付了事,领导应该督办工程,及时保质保量完工,难道你工作不到位还要群众等你做到位吗?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警