河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县新城路三弄路口秩序混乱安全隐患大
编号:58251  发表人:wade1988  受理单位:东兰县交警大队  提问时间:2017/8/7 17:00:00  浏览:724次

    东兰县新城路三弄桥头路口是一个复杂的丁字路口,分流和汇合东兰县城交通的路口;六股车流在此汇合,其中包含一个坡道。此路口有行人车流穿行且车速很快,大型车辆较多,大型车辆的鼓式刹车在下长坡时效能存在衰减,经常有大型车辆快速驶入这个路口,但是多年以来这个路口并未得到有效的分流指示,县级的司机城区交意识较差,与行人争先恐后,更不存在国家文明建设提倡的“礼让斑马线”的举动。曾经这个路口设置过红绿灯,现在红绿灯已经不复存在,有一个破损的交通指示灯挂在树上,仿佛述说着历史的变迁。我希望相关部门能够重视这个路口的隐患,不要亡羊补牢。

回复单位:东兰县交警大队 回复时间:2017/8/14 10:01:09


    您好!收到网友wade1988的来文后,我大队非常重视,立即责成民警进行核查并回复。现回复如下: 大队在日常勤务部署中均安排有警力对五峰路段及新城路段开展日常巡逻管控,对五峰路段及新城路段行驶车辆的各类违法行为进行查处。针对网友提出反映的问题和提出的建议,在下一步工作中大队将增派警力加强对该路段的巡逻管控力度,对机动车不礼让行人等违法行为进行严格查处。同时,大队会积极向政府建议修建完善东兰辖区道路交通安全设施。 感谢您对道路交通管理工作的监督,关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
wade1988:  (2017/8/11 19:51:38
四天 无人回复
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警