河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马城东烧烤、酒吧通宵吵闹何时休?
编号:58266  发表人:普通人一个  受理单位:巴马公安局  提问时间:2017/8/8 11:33:22  浏览:561次
[移交信息]:此问题2017/8/9 17:58:59由巴马县人民政府移交至巴马公安局-->

    

近来,巴马城东广场附近的凹凸曼清吧扰民问题没有处理完,又新开了一个嘉士伯啤酒城和蓝莲花酒吧。嘉士伯啤酒城在门前的公共露天场地进行烧烤,整夜有人喝酒吵闹,去劝说反而遭威胁。蓝莲花酒吧有几个歌手,每晚十点钟一直唱到两点钟。打110电话毫无用处,我想问问,公安、环保和文化部门,你们尽到职责了吗?任由这些酒吧如此深夜扰民,让外地人怎么看我们宣传的宜居巴马、寿乡巴马? 



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2017/8/9 17:59:27


    “普通人一个”你好,你提出的问题我们已转给巴马公安局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:巴马公安局 回复时间:2017/8/11 16:04:32


    “普通人一个”网友:你好,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条规定:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款。目前,我局已与县环保部门建立了惩处噪音污染的长效机制,一旦发现或是接到此类违法行为的报警,我局将联合县环保局携噪音测试设备到现场进行测试,一旦达到噪音标准,我局将对此类行为进行严处,保证居民生活不受干扰。感谢您对公安工作的支持与理解,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)
大山的沉默:  (2017/8/17 10:00:39
既然投诉了,就应该及时解决,没有人无聊到没事就去投诉做耍
普通人一个:  (2017/8/14 20:44:55
都那么吵了,还用机器测?什么叫扰民?就是吵着我了,睡不着了。推诿那么明显啊,最近城东这边又开了一家有烧烤有卡拉OK的大富蚝,这回更热闹吧,希望能为寿乡的呱噪纷乱添砖加瓦,感谢有关部门敷衍的回答。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警