河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城高中准高三提前开学是否符合规定?
编号:58267  发表人:一叶望春秋2  受理单位:罗城县教育局  提问时间:2017/8/8 11:36:43  浏览:824次

    

罗城高中的准高三八月九号提前开学是否符合规定,是否有文件通知?



回复单位:罗城县教育局 回复时间:2017/8/10 16:22:02


    “一叶望春秋2”网友: 你好!你反映的“罗城高中准高三提前开学是否符合规定”的问题我们已经收悉,经调查了解现答复如下:罗城高中应广大高三学生和家长的强烈要求,为争取更多的高考备考时间,考虑本校实际并借鉴周边县市高中的做法,经学校研究讨论决定,同意准高三学生8月9日提前回校复习。咨询电话:8212230 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:5  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警