河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在建材市场一带建一座公厕
编号:58273  发表人:平平常常  受理单位:河池市政管理局  提问时间:2017/8/8 16:53:58  浏览:1196次

    

随着金城江城区的东移,建材市场周边及三桥一带居住的市民不断增多。糖厂坡至三桥红绿灯的南新东路沿线都没有一座公厕,这一带居民出来散步、逛街,一遇到内急就无所适从。希望相关部门作好规划,在这一带建起一座公厕。这既是一项民生工程,又是一项城市配套工程,同时也给市民营造一个良好的生活环境。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/8/9 11:38:42


    网友,您好,您提出的“建议在建材市场一带建一座公厕”的诉求我们已经收到,待我单位研究后再为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/8/14 11:54:50


    网友,你好,首先感谢您对我市城区公厕建设的关注。在金城江区城东片区建材市场及三桥一带,由于规划滞后,公厕建设选址困难,造成这一带缺少公厕,给市民出行如厕造成不便。尤其是近年来,随着城市建设的发展,此种现象更为突出。我局将按照城市建设发展及市民生活的需要,努力协调规划部门,落实建设用地及建设资金,合理布局城东片区糖厂至三桥一带的公厕建设,满足市民的出行如厕所需,给市民营造一个良好的生活环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警