河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在南丹县丹东路铁路桥下增建人行道
编号:58275  发表人:ljp平安是福  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2017/8/8 16:52:33  浏览:1268次
[移交信息]:此问题2017/8/10 15:18:34由南丹县人民政府移交至南丹县市政管理局-->

    

近年来,城东区铁路桥东面的百舜小区、公路局小区、城关小区入住的户数逐渐增多,人口数量增加非常快,而铁路桥下的公路只有一侧有人行道,另一侧被花圃和广告牌占用。这里过往车辆又多又快,经常发生交通事故,并且经常有大型货车停靠铁路桥下,给过往人员的生命安全带来极大的安全隐患(特别是上下学的学生和老人)。为了市民的人身安全,建议有关部门增设另一条人行道。以上建议望政府给予关注。 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/8/10 15:19:03


    网友“ljp平安是福”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:2  不满意:3
回复单位:南丹县市政管理局 回复时间:2017/9/4 10:28:48


    “ljp平安是福”网友: 您好! 对你反映的问题我局高度重视。并已组织人员现场查看,丹东路铁路桥下人行道铺装现状为:北侧人行道已经铺装至丹洲路路口,南侧人行道已经铺装至监控测速处(百舜建材城路口),行人可经过南侧人行道至建材城路口后通过斑马线到达百舜建材城,基本满足使用要求;为提高道路通行安全系数,给广大市民更加良好的出行环境,目前,我局正组织技术员对该路段人行道进行设计预算,争取建设资金,改造北侧人行道。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
ljp平安是福:  (2017/9/3 23:04:17
警察可以路上执法,老百姓也可以走公路没?怎么就没考虑行人安全呢,一个好建议就没有负责的部门回答
五道河:  (2017/8/31 22:12:00
警车都知道去桥下面执法还有什么问题?
ljp平安是福:  (2017/8/23 19:24:48
市政局怎么更久没有回复,难道要多发生几次交通事故才引起重視吗
网络问政110:  (2017/8/15 10:04:15
这里经常发生交通事故,增设人行道非常有必要,随着车辆的增多,如果能设交通灯就更加安全了。望有关部门能重视。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警