河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹金芙蓉、县医院路口双车道问题
编号:58277  发表人:南丹普通老百姓  受理单位:南丹县交警大队  提问时间:2017/8/9 15:50:00  浏览:752次

    

南丹金芙蓉、县医院路口新画了路面标识。分左转道和右转+直行道两种。社会车辆均占用左转道直行。请问南丹县交警大队,这种做法是否合理?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/8/10 11:57:03


    网友“南丹普通老百姓”你好!你反映的问题已责成交警队尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2017/8/29 18:05:45


    网友“南丹普通老百姓”你好!你反映的问题收悉。交警大队在加强行车秩序管理和驾驶人教育的同时,将结合实际路况整改道路标线,确保城区秩序良好。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
ww20172:  (2017/8/30 9:34:42
这个也是个很无奈的事情。右转+直行,导致直行车辆在等红绿灯的时候,有的车主对车道交规不熟悉,猛按喇叭催促在等直行的车辆,逼得直行的车辆不得不占到左转车道。望交警部门早日解决这一怪象。明知占左转车道直行是违规的,但是无可奈何。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警