河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城中路风流桥下的恶臭环境
编号:58289  发表人:jack-wei  受理单位:金城江区市场开发服务中心  提问时间:2017/8/10 16:30:00  浏览:534次

    位于金城中路的风流桥下,常年来,环境污染严重,臭气熏天,商贩们在此屠宰不知是否检验检疫过小牲畜,污水直排龙江河。白天高温暴晒后,很远路过都被迫闻到一股恶臭。相信附近工作居住的群众都有所“领教”。之前,在此平台也反映过类似问题,反映后,大体环境有所改善,但是,时间不长,又恶化了。现在情况在三伏天的高温下突显严重,望有关部门能重视治理,彻底的解决此问题。谢谢!

回复单位:金城江区市场开发服务中心 回复时间:2017/8/17 16:05:13


    网友jack-wei:你好! 你“金城中路风流桥下的恶臭环境”的诉求,我中心已收悉。经过现场核实并整改,现给你答复如下:我中心农贸市场管理人员已对宰杀行经营进行规劝整改,督促经营户做好门面内的卫生工作,如达不到卫生标准的,将取缔其经营权。但是,由于风流桥下周边环境复杂,农贸市场建设历史久远,当时的建设设计存在有缺陷之处,市场周边涉及的单位部门较多,一时难以得到完善解决,所以要全面整治卫生环境有一定难度,我中心也仅能加强对我中心管辖范围内卫生整治工作,由周边个人及单位造成的,还需要相关执法部门配合解决。 希望我们的回答你能满意。 金城江区市场开发服务中心 2017年8月17日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警