河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
兼爱乡到庆安村委路段的山体滑坡路几时修好
编号:58294  发表人:红水河的伤  受理单位:罗城兼爱乡政府  提问时间:2017/8/11 16:00:00  浏览:622次
[移交信息]:此问题2017/8/14 9:50:36由罗城县人民政府移交至罗城兼爱乡政府-->

    兼爱乡到庆安村委地均屯路段山体滑坡一个月,为何还没维修,已严重影响到庆安、顶新两个村村民的出行了。希望多为民众着想。

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2017/8/14 9:51:15


    “红水河的伤”网友您好!您反映的问题已移交兼爱乡人民政府办理答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城兼爱乡政府 回复时间:2017/8/15 17:29:17


    2017年7月13日13时兼爱乡庆安村地均屯通往庆安村村委方向屯级路边坡上发生滑坡,滑坡堆积体覆盖路面,阻断交通,未造成人员伤亡。灾情发生后,兼爱乡政府第一时间启动应急预案,在滑坡处两边用石棉瓦、竹子等工具封路,并设置警示牌,禁止道路通行,并向上级有关部门报告。7月14日上午自治县国土局地环站工作人员到兼爱乡实地调查滑坡具体情况。并形成书面文件上报市国土局。7月25日下午市国土资源局组织地环站技术人员到兼爱乡进行实地勘察,截至目前还未出具具体处理方案和意见。 由于塌方处还有可能出现二次滑坡,而我乡没有专业的技术人员和专项经费对此次滑坡进行治理,必须由上级国土部门专业技术人员进行治理,我乡已于近期打报告请求上级部门及时对塌方进行治理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警