河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城县商贸城附近烂尾楼存安全隐患
编号:58295  发表人:337044165  受理单位:罗城住建局  提问时间:2017/8/11 16:00:00  浏览:835次
[移交信息]:此问题2017/8/14 9:44:01由罗城县人民政府移交至罗城住建局-->

    首先,作为附近商贸城的住户,每天上班出行都要路过这栋停建三年的罗城第一烂尾楼,真是大煞风景且须为自己担心,这么多年停建了高楼的钢架还一直附在上面,后患无穷。请问有关部门这栋烂尾为何造成,为何没有相关的安全保护措施和注意安全提示。 其次,小转盘附近的两栋楼已拆除近一年,一直留慌不建,该处作为罗城中心繁华地带,不仅空置浪费而且有损市容。 以上问题是几个在外居住的罗城朋友这次假期回来有感而讨论的话题。大家都关心罗城发展,但有感为罗城反腐大快的同时也为政府办事的效率深有疑虑,如何廉洁而有为,不能只顾清白而怠事慢事啊。以上只是一种看法,纵有武断虽有刺耳。

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2017/8/14 9:44:40


    “337044165”网友您好!您反映的问题已移县住建局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城住建局 回复时间:2017/8/14 16:43:25


    “337044165”网友您好!首先,您反映的罗城县商贸城附近烂尾楼因在反映信息中没有指明具体位置及名称,暂无法给你明确答复;其次,城区小转盘附近已拆除准备重新建设的建筑分别为中国邮政集团罗城分公司综合楼重建工程、县饮食服务公司城中大厦两个项目,目前均在按程序进行前期方案的报批及办理施工许可等手续。如需进一步了解项目的具体情况,您可来信或来电向我局进行进一步咨询,电话:8212178;祝您生活愉快!! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警