河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于老党校(老交通局后面)建设公务员小区不正常施工了
编号:58301  发表人:翻滚吧牛宝宝  受理单位:天峨县住建局  提问时间:2017/8/11 16:00:00  浏览:576次

    关于老党校(老交通局后面)建设公务员小区,您局不是责令整改必须遵照法定的施工时间,禁止高噪声设备在夜间(晚22:00至次日6:00)及午间(12:00至14:30)进行施工作业,为何现在连续几天午间12:00至14:30在施工,夜间都是施工到10点半,这叫死灰复燃?严重影响周边居民正常生活,如果您局不相信可以到周边居民进行调查,让该施工方正常施工。

回复单位:天峨住建局 回复时间:2017/8/17 11:17:38


    翻滚吧牛宝宝: 您好!你于2017年8月11日在河池网络问政提出《关于老党校(老交通局后面)建设公务员小区不正常施工了》的帖子收悉,经我局现场调查核实,现将处理情况答复如下: 该公务员小区工程项目施工单位为广西建工集团第三建筑工程有限责任公司,目前正在桩基施工。我局于2017年8月15日上午,派出监督人员到现场调查核实发现,目前正处于汛期雨季,施工现场部分工序确实需要抢险等措施,经与施工项目负责人、监理、业主代表进行沟通协调,现责令施工单位作出如下整改:1、确实因抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,应当向有关主管部门申请并提前2天在附近的居民区贴出公告,告知项目连续施工的时间段,并做好降噪音措施;2、严格遵照法定的施工时间,禁止高噪声设备在夜间(晚22:00至次日6:00)及午间(12:00至14:30)进行施工作业。我局将继续做好施工现场整改情况进行跟踪督查。 在此,衷心感谢您对我县城市建设的关心与支持! 天峨县住房和城乡建设局 2017年8月16日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警