河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城区道路减速问题
编号:58663  发表人:人间世态  受理单位:宜州宜州交警大队  提问时间:2017/9/5 16:57:17  浏览:488次

    

刘三姐广场至河池学院路段,大卡车每天飞奔来往,很危险。建议在此段路设减速带和路标,确保安全。



回复单位:宜州宜州交警大队 回复时间:2017/9/8 22:43:13


    您好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》中关于城市道路通行的规定为机动车行驶速度最高限速40公里/小时。刘三姐广场至河池学院路段属于城区道路,限速40公里/小时,加上今年年初已经在学院门口安装有红绿灯灯控设备,车辆行驶通过该路口必须按照交通信号灯通行。下一步,我大队将积极联合市政、运管等部门积极开展联合执法,重点加强货运车辆管理,眼里打击超载、超速行驶违法行为,也请广大驾驶员自觉遵守交通法规,在城区道路行驶,车速控制在最高时速40公里/小时以内,切勿超速行驶!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:13
网友评论    (查看全部评论)
世象万千:  (2017/9/11 9:25:05
交警队的回复很不负责仼,桥头红绿灯与刘三姐广场路段货车飞奔有关系吗,?此段不应有限速标志和减速带吗?管理部门也不可天天去督查,如果驾驶员都自觉,道路的所有警示标志都不用设了,交警部门还有必要设立吗?!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警