河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安县城至保安乡道路坑坑洼洼,无人维修,很容易引发交通事故
编号:58692  发表人:无心之故  受理单位:都安县交通运输局  提问时间:2017/9/6 17:00:00  浏览:11453次

    都安县城至保安乡平旺村道路坑洼不平,路面损坏严重,路面沥青层太薄,车辆长期碾压加上雨水冲刷,路面出现无数几厘米至十几厘米深的大小坑,严重影响车辆和行人的出行安全。请问县交通局,为何没有安排专门人员对路面进行维护?

回复单位:都安县交通运输局 回复时间:2017/9/7 16:11:53


    您好!首先感谢您对交通事业的关心与支持。您提出“都安至保安路段的维修”的问题,现作如下答复: 都安至保安公路自2017年1月移交给我县交通部门管养。自管养以来针对该路段路况较差,我局采取了两方面措施:1、已上报上级交通部门,请求上级交通部门支持给予改造硬化成水泥路面。 2、我局已组织技术人员针对该路段进行调查并制定维修方案拟计划在近期对损坏路段进行路面维修。 感谢广大乡亲网友对交通事业的关心与支持! 答复单位:都安县交通运输局 2017年9月7日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:2  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)
578382424:  (2017/9/7 16:19:57
确实这条路比较破烂,刚出都安没走多远,有一个地段小轿车过还刮底盘,应该修一修了。今年8月份我路过的时候,还见到有一辆拖拉机侧翻在路边,而且旅游车往七百弄又多,修一修这条路,也展示都安的形象给游人看一看,都安并不差。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警