河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在宜州江滨路摩托车停车位修几个斜坡
编号:58724  发表人:笑杰  受理单位:宜州市市政管理局  提问时间:2017/9/7 16:15:10  浏览:1916次

    

现宜州区江滨路在绿化树下划有很多摩托车停车位,但主干道和江滨路的台阶有近20厘米的落差,没有辅助斜坡根本就上不去,建议城建部门修几个斜坡。 



回复单位:宜州市市政管理局 回复时间:2017/9/8 15:23:59


    您好,您反映的问题收悉,我局将立即派工作人员调查处理,并及时将处理情况回复您。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州市市政管理局 回复时间:2017/9/11 17:28:45


    网友:“笑杰”,您好!您所反映的关于“建议在宜州江滨路摩托车停车位修几个斜坡”(编号:58724)收悉,现将意见答复如下: 经实地踏勘,我局于今年8月上旬已在江滨路北面街道设置两个斜坡,但考虑到现两轮电动车不断增加,我局决定于9月底前再增设两个斜坡。 感谢您对市政管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
相约金秋:  (2017/9/8 11:51:32
我也是觉得,应该加个斜坡道,现在每次开摩托到那里,需要从水文站那里才能上去,如果要放远一点的话,只能在人行道上开车,这样也不安全,建议有关部门给予重视,既方便群众又确保安全,公园停车更加有序。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警