河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安加贵小学门口为何没有排水沟?
编号:58761  发表人:移民区  受理单位:都安县加贵乡人民政府  提问时间:2017/9/11 11:27:26  浏览:465次
[移交信息]:此问题2017/9/12 9:29:51由都安县人民政府移交至都安县加贵乡人民政府-->

    

小学门口没有排水沟,一下雨就被泡,有关部门都在做什么呢?请关注并帮解决此问题。



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2017/9/12 9:30:26


    “移民区”网友:您好!您的诉求加贵乡人民政府正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县加贵乡人民政府 回复时间:2017/9/15 10:08:20


    “移民区”网友:您好!您反映“都安加贵小学门口为何没有排水沟问题”收悉。根据您提出的问题,现答复如下:加贵小学门口地处低洼地带,无排水通道连接排洪沟渠,雨水通过自然渗透消退,近年来汛期遇雨就发生短期内涝,对师生和周边群众出行造成一定影响。为解决此问题,在您反映之前,加贵乡政府已派人多次实地调研,现加贵小学已初步制定建设排水渠道方案,近期即将组织施工单位入场施工。衷心感谢您对我乡工作的关心和支持! 加贵乡人民政府 2017年9月13日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:都安县加贵乡人民政府 回复时间:2017/9/15 10:08:25


    “移民区”网友:您好!您反映“都安加贵小学门口为何没有排水沟问题”收悉。根据您提出的问题,现答复如下:加贵小学门口地处低洼地带,无排水通道连接排洪沟渠,雨水通过自然渗透消退,近年来汛期遇雨就发生短期内涝,对师生和周边群众出行造成一定影响。为解决此问题,在您反映之前,加贵乡政府已派人多次实地调研,现加贵小学已初步制定建设排水渠道方案,近期即将组织施工单位入场施工。衷心感谢您对我乡工作的关心和支持! 加贵乡人民政府 2017年9月13日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县加贵乡人民政府 回复时间:2017/9/15 10:08:36


    “移民区”网友:您好!您反映“都安加贵小学门口为何没有排水沟问题”收悉。根据您提出的问题,现答复如下:加贵小学门口地处低洼地带,无排水通道连接排洪沟渠,雨水通过自然渗透消退,近年来汛期遇雨就发生短期内涝,对师生和周边群众出行造成一定影响。为解决此问题,在您反映之前,加贵乡政府已派人多次实地调研,现加贵小学已初步制定建设排水渠道方案,近期即将组织施工单位入场施工。衷心感谢您对我乡工作的关心和支持! 加贵乡人民政府 2017年9月13日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警